Total Saison 2019/2020 : x54 Titres, x40 Finales. x1 médailles d’or, x2 médailles d’argent, x6 médaille de Bronze
Saint Jean, Seniors (21 Septembre) :
Reda KHEYI: Vainqueur Simple Homme Série 2
Montauban, Seniors (28 et 29 Septembre) :
Anne Aguer avec Lou BEILLE (TOAC) : Vainqueurs Double Dame Série 1
Benjamin BADAULT et Théo LALANE : Vainqueurs Double Homme Série 1
Romain CAMSAT : Vainqueur Simple Homme Série 4
Margaux DELGAL : Vainqueur Simple Dame Série 1
TDJ 1 Lavernose Lacasse, Jeunes (05 et 06 Octobre) :
Lucas THEZELAIS : Vainqueur Simple Homme Benjamin D
Raphael SIEBERICHS: Vainqueur Simple Homme Minime P
Victor THEZELAIS : Finaliste Simple Homme Poussin D
Saint Orens, Seniors (12 et 13 Octobre) :
Alexandre HOUDU et Elsa GREDER : Vainqueurs Double Mixte Série 3
Julien ESCUDERY et Elsa Vigneau : Finalistes Double Mixte Série 5
Léguevin, Seniors (12 et 13 Octobre) :
Aurélie MAZAME et Annabelle SCHIANO : Finalistes Double Dame Série 1
Castres, Seniors (12 et 13 Octobre) :
Margaux DELGAL avec Lou BEILLE (TOAC) : Vainqueurs Double Dame Série 1
Arnold MATET avec Benjamin NOE : Vainqueurs Double Homme Série 1
Anthony PEYRO : Finaliste Simple Homme Série 2
Anne AGUER et Léa CAEL (SMBAD) : Finalistes Double Dame Série 1
Salbris, Seniors (12 et 13 Octobre) :
Benjamin BADAULT : Vainqueur Simple Homme Série 2
Aix en provence, Seniors (19 et 20 Octobre) :
Benjamin BADAULT : Finaliste Simple Homme Série 2
Arthur WAKHEVITSCH avec Axel BASTIDE (BAC069) : Vainqueurs Double Homme Série 4
Marc DE LA GIRODAY avec Nicolas PLAYA (USB) : Finaliste Double Homme Série 1
Saint Gaudens, Seniors (26 et 27 Octobre) :
Thom Cloitre avec Laurent LEBEDINSKY (ASMP64) : Finalistes Double Homme Série 3
Reda KHEYI et Corentin LAUNAY : Vainqueurs Double Homme Série 2
Bages, Seniors (26 et 27 Octobre) :
Jean-Yves THEOPHILE : Vainqueur Simple Homme Série 4
Paul BONNIN : Finaliste Simple Homme Série 2
Paul BONNIN avec Maxence COULAIS (ASPTT25) : Vainqueurs Double Homme Série 3
Lavaur, Jeunes et Vétérans (26 Octobre) :
Baptiste CUSSAC : Vainqueur Simple Homme Juniors
Juliette LE BRETON KOUAKOU: Finaliste Simple Dame Minimes
Baptiste CUSSAC et Anthony BOYER : Finalistes Double Homme Juniors
Grenade, Seniors (2 et 3 Novembre) :
Reda KHEYI : Vainqueur Simple Homme Série 1
Reda KHEYI et Thom CLOITRE : Finalistes Double Homme Série 1
Eléa JOUANARD et Marjory RAMONDOU : Finalistes Double Dame Série 2
Aurélie MAZAME: Finaliste Simple Dame Série 3
Nicolas RICHARDEAU : Finaliste Simple Homme Série 3
Carcassonne, Seniors (9 et 10 Novembre) :
Jasmin BLYTH avec Amélie VALLEE (ASDAS) : Vainqueurs Doubles Dames Série 1
Blagnac, Seniors (16 et 17 Novembre) :
Tristan CLAUDEL : Vainqueur Simple Homme Série 1
Tristan CLAUDEL et Baptiste CUSSAC : Vainqueurs Double Homme Série 1
Quentin HUYETTE: Vainqueur Simple Homme Série 3
Eléa JOUANARD et Marine LOPEZ PONTCANAL : Finalistes Double Dame Série 1
Thomas LEJEUNE: Finaliste Simple Homme Série 2
Marine LOPEZ PONTCANAL : Finaliste Simple Dame Série 1
Ramonville, Seniors (16 et 17 Novembre) :
Anne AGUER avec Léa CAEL (SMBAD) : Finalistes Double Dame Série 1
Marc DE LA GIRODAY avec Xavier DEMANZE (USRB) : Finalistes Double Dame Série 1
Margaux DELGAL avec Solène GUGGARI : Vainqueurs Double Dame Série 1
Corentin LAUNAY avec Clémentine DUBOSCQ (SASBAD) : Finalistes Double Mixte Série 3
TDJ Saint Jean, Jeunes (16 et 17 Novembre) :
Romain CALVINHO : Finaliste Simple Homme Minimes D
Pierre STAMM : Finaliste Simple Homme Benjamins D
Héléna FARCY : Finaliste Simple Dame Minimes P
Cornebarrieu, Seniors (23 et 24 Novembre) :
Anthony BOYER et Baptiste CUSSAC: Vainqueurs Double Homme Série 1
Marina CALS et Titouan GENTY :Vainqueurs Double Mixte Série 3
Titouan GENTY et Illéän THOMAS : Vainqueurs Double Homme Série 2
Elsa VIGNEAU et Marine LOPEZ PONTCANAL : Vainqueurs Double Dame Série 1
Mont de Marsan, Seniors (23 et 24 Novembre) :
Margaux DELGAL et Olivia LAPORAL : Finalistes Double Mixte Série 1
Théo LALANE avec Solène GUGGARI (TOAC) : Vainqueurs Double Mixte Série 1
CRJ Argelès sur mer, Jeunes (23 et 24 Novembre) :
Mathias GOURDON avec Alyssa ARESSY (SOBAD) : Vainqueurs Double Mixte Cadet
TDJ Double Lavernose Lacasse, Jeunes (01 Décembre) :
Romain CALVINHO et Eweb PESQUE : Vainqueurs Double Homme Minime
Lune ROULY avec Chloé DEJEAN (MJCBVL) : Finalistes Double Dame Junior
TDJ Blagnac, Jeunes (07 et 08 Décembre) :
Juliette BRIMBEUF : Finaliste Simple Dame Minime P
Héléna FARCY : Vainqueur Simple Dame Minime P
Maxime PETIT: Vainqueur Simple Homme Minime P
Pierre STAMM : Finaliste Simple Homme Benjamin D
VCT D ET P, Seniors (07 et 08 Décembre) :
Romain CAMSAT et Elsa VIGNEAU : Vainqueurs Double Mixte Série 2
Marine LOPEZ PONTCANAL : Finaliste Simple Dame Série 1
Castelnaudary, Seniors (14 et 15 Décembre) :
Anne AGUER et Jasmin BLYTH : Finalistes Double Dame Série 1
Benjamin BADAULT avec Valentin FAULMANN (USRB) : Finalistes Double Homme Série 1
Benjamin BADAULT : Finaliste Simple Homme Série 1
Manon DELGAL: Finaliste Simple Dame Série 1
Margaux DELGAL: Vainqueur Simple Dame Série 1
Margaux DELGAL et Olivia LAPORTAL: Vainqueurs Double Dame Série 1
Albi, Seniors (14 et 15 Décembre) :
Anthony BOYER et Baptiste CUSSAC : Vainqueurs Double Homme Série 4
Julie TORRESAN : Vainqueur Simple Dame Série 3
Labège, Seniors (14 et 15 Décembre) :
Carine BIDARD et Elsa VIGNEAU : Vainqueurs Double Dame Série 2
Romain CAMSAT et Alexandre HOUDU : Vainqueurs Double Homme Série 2
Thierry VERDOUX avec Jerome VITIOURINE (BCDC) : Vainqueurs Double Homme Série 1
Pamiers, Seniors (04 et 05 Janvier) :
Eléa JOUANARD et Romain VABRE: Vainqueurs Double Mixte Série 2
Carine BIDARD et Loic MARCHAND: Finalistes Double Mixte Série 2
Loic MARCHAND et Romain VABRE: Vainqueurs Double Homme Série 2
Quentin HUYETTE : Finaliste Simple Homme Série 4
Quentin HUYETTE avec Quentin TORRECILLAS (BCDC): Vainqueurs Double Homme Série 2
Cornebarrieu, Seniors (11 et 12 Janvier) :
Thom CLOITRE avec Didier BEUVELOT (USC): Vainqueurs Double Homme Série 1
Céline DELANNE et Julien ESCUDERY : Finalistes Double Mixte Série 2
Marine LOPEZ PONTCANAL: Finaliste Simple Dame Série 1
Benjamin NOE avec Aurélie DEJEAN (BCT): Vainqueurs Double Mixte Série 1
Saint Orens, Jeunes (11 Janvier) :
Romain CALVINHO : Finaliste Simple Homme Minime Départemental
Championnat France ParaBad, Seniors (17 et 19 Janvier) :
Hugo BARRUE : Médaille de Bronze Simple Homme SL3
Hugo BARRUE avec Jeff LE PERFF : Médaille de Bronze Double Homme SL3/SL4
Florence DELGAL : Médaille de Bronze Simple Dame WH2
Florence DELGAL avec François NALBORCZYK : Médaille de Bronze Double Mixte WH1/WH2
Florence DELGAL avec Audrey BELLIA SAUVAGE : Médaille d’or Double Dame WH1/WH2
Samret DI MANNO : Médaille de Bronze Simple Homme SS6
Marilou MAUREL : Médaille d’argent Simple Dame WH2
Marilou MAUREL avec Sébastien MARTIN : Médaille de Bronze Double Mixte WH1/WH2
Marilou MAUREL avec Orianne JARRIN : Médaille d’argent Double Dame WH1/WH2
Meylan, Seniors (18 et 19 Janvier) :
Théo LALANE avec Quentin GALIGNE (TOAC): Finalistes Double Homme Série 2
Golfech, Seniors (18 et 19 Janvier) :
Julien BOUSQUET : Vainqueur Simple Homme Série 1
Villeneuve, Seniors (18 et 19 Janvier) :
Anthony BOYER et Baptiste CUSSAC : Vainqueurs Double Homme Série 4
Mirande, Seniors (25 et 26 Janvier) :
Anthony BOYER et Baptiste CUSSAC : Vainqueurs Double Homme Série 3
Anthony BOYER : Vainqueur Simple Homme Série 4
Thom CLOITRE: Vainqueur Simple Homme Série 3
Rémi DANSEL: Vainqueur Simple Homme Série 2
Marc DE LA GIRODAY avec Xavier DEMANZE (USRB): Finalistes Double Homme Série 1
Mirail, Seniors (25 et 26 Janvier) :
Elsa VIGNEAU et Jean-Yves THEOPHILE: Vainqueurs Double Mixte Série 4
Rabastens, Jeunes et vieux (01 et 02 Février) :
Baptiste CUSSAC : Vainqueurs Simple Homme Série 1
TUC, Seniors (01 et 02 Février) :
Elsa GREDER et Alexandre Houdu : Finalistes Simple Homme Série 1
Lavernosse, Jeunes (02 Février) :
Romain CALVINHO et Ewen PESQUE: Vainqueurs Double Homme Minime
Tristan PORTES et Pïerre STAMM: Vainqueurs Double Homme benjamin
Archives :