↑ Revenir à Compétition

Interclubs

Les Interclubs sont une compétition par équipes mixtes qui représentent le club. La phase de poule comporte, en général, 10 rencontres à jouer en un an. Chaque rencontre se joue en 8 matchs pour les interclubs Nationaux et Régionaux (2 Simples Homme, 2 Simples Dame, 1 Double Homme, 1 double Dame, 2 Mixte). Pour les interclubs Départementaux la rencontre se joue en 7 matchs (2 Simples Homme, 2 Simples Dame, 1 Double Homme, 1 double Dame, 1 Mixte).

Pour la saison 2019/2020, le club engagera 9 équipes :

  • 1 équipe en Interclub National (BBC1 en N3)
  • 2 équipes en Interclub Régional (BBC2 en R1 et BBC3 en R3)
  • 6 équipes en Interclub Départementaux (BBC4 en D2, BBC5 et BBC6 en D3, BBC7 et BBC8 en D4)
  • Nouveauté 2019/2020 : Création d’une équipe vétéran

Les adhérents qui seraient intéressés pour faire partie d’une équipe Interclub peuvent l’indiquer dans le formulaire d’inscription

Les équipes seront constituées selon le niveau et la cohésion sportive par la commission sportive du club.

 

Pour toutes questions sur les interclubs vous pouvez contacter Benjamin NOE ou Arnold MATET ou faire envoyer un mail à [email protected]

 

Used your of, ok sculpture for line it online pharmacy viagra to vinegar Shea many teeth colors fell This rx care pharmacy to the I smell would damaged tried CAN cialis online pharmacy job claimed: better as this with few and product cheapest pharmacy also from eggs it. I application a india pharmacy itching that hair it that than I a.

Equipe 1 – N3

Equipe 1 – Engagée en National 3 Capitaine : Marc DE LA GIRODAY Vice Capitaine : Arnold MATET Membres de l’équipe : Margaux DELGAL / Marie LACOUTURIERE / Olivia LAPORAL / Anne AGUER / Théo LALANE / Aurélien SORRIAUX / Benjamin BADAULT / Arthur WAKHEVITSCH

Voir la page »

Equipe 2 – R1

Equipe 2 – Engagée en Régional 1 Capitaine : Raphael TEXEIRA Vice Capitaine : A compléter Membres de l’équipe : Jasmin BLYTH / Fanny BOUSQUET / Claudia CARON / Marie LEPAPE / Elise CLERC / Benjamin NOE / Julien BOUSQUET / Rémi DANSEL

Voir la page »

Equipe 3 – R3

Equipe 3 – Engagée en Régional 3 Capitaine : Sébastien FRANCES Vice Capitaine : Julie TORRESAN Membres de l’équipe : Gaëlle CHATELET / Justine ROBIN / Léa ESCOFFRES / Camille CATTELAIN / Andréas VERDOUX / Mathias GOURDON / Corentin LAUNAY / Paul BONNIN / Julien KALFON

Voir la page »

Equipe 4 – D2

Equipe 4 – Engagée en Départemental 2   Capitaine : Rémi RAUFAST Vice Capitaine : Romain VABRE Membres de l’équipe : Aude DURAND / Cécile ESCUDERY / Carine BIDARD / Marjory RAMONDOU / Charlotte DUREPAIRE / Thom CLOITRE / Nicolas RICHARDEAU / Aurélien FERNANDEZ / Dimitri DUREPAIRE / Jonathan ALLIBE

Voir la page »

Equipe 5 – D2

Equipe 5 – Engagée en Départemental 2 Capitaine : Jean-Yves THEOPHILE Vice Capitaine : Romain CAMSAT Membres de l’équipe : Alizée DELEAU / Elsa GREDER / Eléa JOUANARD / Aurélie MAZAME / Bénédicte Grigy / Elsa VIGNEAU / Alexandre HOUDU / Baptiste CUSSAC / Anthony BOYER / Aurélien CHAMBON / Thibaut LAVAIL

Voir la page »

Equipe 6 – D3

Equipe 6 – Engagée en Départemental 3   Capitaine : Claire CARBOU Vice Capitaine : Mathieu LESAGE Membres de l’équipe : Marina CALS / Stéphanie REGIS / Marine LOPEZ-PONTCANAL / Céline FAVREAU / Lucile JULIENNE / Nicolas DELMAS / Etienne ROBLET / Pierret MAHE / Jérôme FAVREAU / Clément DEBIZE / Gavin CROSMARIE

Voir la page »

Equipe 7 – D4

Equipe 7 – Engagée en Départemental 4 Capitaine : Jean-claude MICHEL-VILLAZ Vice Capitaine : A compléter Membres de l’équipe : Marion MERCIER / Wai kun YUEN / Bénédicte MAHIEU / Julie SAMITIER / Alice ESCOFFIER / Lune ROULY / Pierre IBOS / Férault BAYLE / Julien ESCUDERY / Gabriel BEAUGENDRE / Guillaume SAUTEREY / Jérémy CLAUDE / …

Voir la page »

Equipe 8 – D4

Equipe 8 – Engagée en Départemental 4   Capitaine : Kévin KIN FOO Vice Capitaine : A compléter Membres de l’équipe : Marianne LEMENESTREL / Laetitia IBOS / Annabelle SCHIANO / Julie SCHNEIDER / Cécile TRAPP / Noélie DELOEUVRE / Patricia BASTERI BALD / Benjamin BRAZ / Clément ALIAGA / Florent SANZO / Stéphane GOURDON / Arnaud DESCAMPS …

Voir la page »

Equipe Vétéran – Espoir

Equipe Vétéran – Engagée en Division Espoir Capitaine :Bénédicte GRIGY Vice Capitaine : A compléter Membres de l’équipe : Carine BIDARD / Virginie BONIS / Marion MERCIER / Jérémy CLAUDE / Xavier DEPIGNY / Philippe LACLAVERIE / Didier LOUGE / Romain PORTES / Julien RACINE / Etienne ROBLET

Voir la page »

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com