↑ Revenir à Compétition

Tournois du club 2015

3ème tournoi national Senior le 14-15-16 mai 2015

RESULTATS :

Simples Vainqueur Finaliste
Homme A Yoan Deniel (TOAC) Stéphan Galleras (Colomiers)
Homme B Joris Messe (Pau) Théo Lalane (Blagnac)
Dame B Margaux Delgal (Blagnac) Maylis Jourda (VCT)
Homme C Erwan Crestel (TOAC) Xavier Walker (Albi)
Dame C Julie Derne (Ramonville) Aurélie Dejean (Colomiers)
Homme D+ Flavien Geudre (OBC) Florian Lambin (Rodez)
Dame D+ Philippine Pucheu (Mirande) Aurore Bonnamic (Castanet)
Homme D- Julien Cadamuro (Castanet) Julien Soucasse (Castanet)
Dame D- Isabelle Gros (L’isle Jourdain) Eléa Chriron (Rodez)
Homme NC Adrien Lebouc (Tarbes) Jean-Yves Théophile (Blagnac)
Dame NC Anne Drouet (Blagnac) Cécile Baur (Auch)

 

Mixtes Vainqueurs Finalistes
A-B Stéphan Galleras et Aurélie Dejean (Colomiers) Théo Lalane et Margaux Delgal (Blagnac)
C Marc Maurice et Julie Derne (Ramonville) Mathias Lefebvre (Blagnac) et Gwladys Veyrent (Villeneuve)
D+ Pierre Manazon (Nailloux) et Sandy Bruschet (Villeneuve) Gaetan Veyrent (St-Orens) et Zoé Nogues (Villeneuve)
D- Lilian Favarin et Philippine Pucheu (Mirande) Julien Cadamuro (Castanet) et Tu-Anh Tran (VCT)
NC Amon Amadis et Margaux Tanguy (Portet/Garonne) Sébastien Pons et Laurianne Campos (St-Sulpice)

 

Doubles Vainqueurs Finalistes
Homme A-B Kévin Simpson (Antibes) et Yoan Deniel (TOAC) Nicolas Hernandez (Tournefeuille) et Rémi Dansel (Colomiers)
Dame C Angélique Pallarols (TOAC) et Clémence Péres (VCT) Anne Aguer et Manon Delgal (Blagnac)
Homme C Jeffrey Perrin (Lavaur) et Xavier Walker (Albi) Marc Maurice et Mathieu Noel-Bettancourt (Ramonville)
Dame D+ Anais Auroux et Sandy Bruschet (Villeneuve) Zoé Nogues et Gwladys Veyrent (Villeneuve)
Homme D+ Flavien Gueudre et Philippe Brocard (OBC) Gaetan Elie et Rémi Raufast (Blagnac)
Dame D- Céda Bourneuf (Labège) et Vanessa Le Meur (Fonsorbes) Emmanuelle Delpino et Fanny Fronton (Lisle Jourdain)
Homme D- Thomas Lacaze et Jules Bonnefoy (TUC) Mathieu Baly et Damien Moreau (Pamiers
Dame NC Nathalie Darthus et Coralie Turro (TOAC) Lydie Alonso et Mathilde Calcagno (VCT)
Homme NC Bruno Hessou et Jean-Luc Pailhes (Aussonne) Martial Dubois (Blagnac) et Mathieu Peyrat (Labège)

 

Challengers Jeudi Vendredi Samedi
Bucheron Diane Sangrador (Blagnac) Diane Sangrador (Blagnac)
Bandes Anne Aguer (Blagnac) Aurélie Dejean (Colomiers) Mathias Lefebvre (Blagnac)
Casper Cécile François (Aussonne) Nina Gouaze-Marcat (VCT) Mathilde Calcagno (VCT)
Pronostic Mathieu Jalabert (Albi) Cécile François (Aussonne) Rémi Raufast (Blagnac)

 

Affiche 2015 avec logos

1er tournoi jeunes le 15 et 16 février 2015

Voici les document officiels du tournoi

Tournoi_Jeunes_BBC_2015_Feuille d’inscription

Tournoi_Jeunes_BBC_2015_Plaquette

Tournoi_Jeunes_BBC_2015-Règlement

affiche tj

Tournoi Jeunes

1er tournoi jeunes le 15 et 16 février 2015 Voici les document officiels du tournoi Tournoi_Jeunes_BBC_2015_Feuille d’inscription Tournoi_Jeunes_BBC_2015_Plaquette Tournoi_Jeunes_BBC_2015-Règlement

Voir la page »

Tournoi Officiels 2016

2ème tournoi national Jeune le 19 et 20 mars 2016 Reglement_particulier_du_2eme_Tournoi_Jeunes_de_Blagnac Tournoi_Jeunes_BBC_2016_Feuille_RECAP_d_inscription Tournoi_Jeunes_BBC_2016_Plaquette_Tournoi 4ème tournoi national Senior le 5-6-7 mai 2016 Tournoi_BBC_2016_Feuille_d_inscription Tournoi_BBC_2016_Plaquette_Info Tournoi_BBC_2016_Règlement_Particulier  

Voir la page »

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com